Equipe Diretiva

Equipe Diretiva

  • Direção: Ir. Juliane Martinhuk
  • Coordenação: Franciele Bajuka Alves
  • Auxiliar de Coordenação: Deborah Maria Satorski Caetano de Souza
  • Auxiliar de Coordenação: Sônia Raquel Faesser Tomstki
  • Auxiliar Pedagógica: Rosana Cristiane Rudek
  • Secretaria: Ir. Eugênia Hatlan
  • Auxiliar de secretaria: Ir. Alice Bartoski
  • Auxiliar administrativa: Andréia Rodrigues Barros Dulz

Educação Infantil

  • Ana Júlia Martins – Nível I
  • Adriana da Conceição Alves – Nível II A
  • Elisiane Neiva Bahnert – Nível II B
  • Érica Ribeiro – Nível III A
  • Elis Regina Sales – Nível III B
  • Juliana Savi – Nível IV A
  • Bruna Woczinski – Nível IV B
  • Eliana de Carvalho – Nível V
  • Marcia Maria Maia – Língua Inglesa
  • Juliane Cristina Martins – Educação Física
  • Luis Gustavo Tomstki – Informática

Ensino Fundamental I

  • Daliane Falk Moreira – 1º ano A
  • Sonia Adriane Lopes da Cruz – 1º ano B
  • Ana Paula Mazurechen – 2º ano A
  • Catia Aparecida Piala Moskviak – 2º ano B
  • Fernanda Cristina Kowalczuk Gassmann – 2º ano C
  • Camila Dias de Moura – 3º ano A
  • Susane Kornyluk – 3º ano B
  • Bruna Woczinski – 4° ano A (Matutino)
  • Ângela Maria Rangel Jackiw – 4º ano B
  • Catia Aparecida Piala Moskviak – 5º ano A (Matutino)
  • Sônia Raquel Faesser Tomstki – 5º ano B (Matutino)
  • Marcia Maria Maia – Língua Inglesa
  • Juliane Cristina Martins – Educação Física
  • Luis Gustavo Tomstki – Informática

Ensino Fundamental II

  • Arlete Marangoni Henke – Ciências
  • Edilene Senkiv – Geografia
  • Emanuelle Cristine Gonçalves – Espanhol
  • Deborah Maria Satorski Caetano de Souza – Matemática
  • Isaias Guilherme de Souza Boruch - Matemática
  • Jussara Larsen Juszczak – Arte
  • Janete Aparecida Silva Scheid – Língua Portuguesa
  • José Carlos Gonçalves – História
  • Anelise Sueli Baiak – Filosofia
  • Marcos Aurélio Balaban – Ensino Religioso
  • Marcia Maria Maia – Língua Inglesa
  • Adilson José Nazario – Educação Física

Auxiliares de sala

  • Adriana Herman
  • Bárbara Letícia Batista Alves
  • Danielle Cristina Andrukiu
  • Francieli Aparecida Costa
  • Letícia Thaís Rodrigues de Abreu Krul
  • Maria Heloisa Rollwagen
  • Priscila Aparecida Kuns
  • Valdirene Aparecida de Lima Fediuk

Centro de Estudos

  • Maria Marta Santos Sedor

Portaria

  • Moacir Oneda

Serviços Gerais

  • Josi Eliane Marçal Frankowski
  • Marinelva de Almeida
  • Marli Linhares
  • Neuza Cordeiro
  • Simone Aparecida Martins

Manutenção

  • José Arnaldo Lessei

Cantina

  • Ivone Schoffen
  • Maria Lucia Rollwagen
  • Priscila Riciele Schendrok (Nutricionista)

Atividade Extraclasse

  • Adilson José Nazario – Projeto Integrar
  • Berenice Aparecida Gonçalves – Coreógrafa Banda Marcial
  • Cássia Ernani da Silva – Dança
  • José Carlos Gonçalves – Maestro Banda Marcial
  • Veridiana Noga – Violão