Horário de Funcionamento: Das 07h30min às 11h50min e das 13h às 17h30min

Rua José Julio Cleto da Silva, 330
São Basílio Magno - União da Vitória/PR
84600-634
(42) 3522-4586
(42) 8807-4551
Horário de Funcionamento: Das 07h30min às 11h50min e das 13h às 17h30min

Equipe Diretiva

  • Direção: Ir. Juliane Martinhuk
  • Coordenação 2° ao 9° Ano: Franciele Bajuka Alves
  • Coordenação Educação Infantil e 1° Ano: Sônia Raquel Faesser Tomstki
  • Auxiliar de Coordenação: Deborah Maria Satorski Caetano de Souza
  • Auxiliar Pedagógica: Rosana Cristiane Rudek
  • Secretaria: Ir. Eugênia Hatlan
  • Auxiliar de secretaria: Ir. Alice Bartoski
  • Auxiliar administrativa: Adriane Cristina Carvalho Vachco

Educação Infantil

  • Ana Júlia Martins – Infantil I
  • Elisiane Neiva Bahnert – Infantil II A
  • Adriana da Conceição Alves – Infantil II B
  • Elis Regina Sales – Infantil III A
  • Bárbara Leticia Batista Alves – Infantil III B
  • Juliana Savi – Infantil IV A
  • Bruna Woczinski – Infantil IV B
  • Érica Ribeiro – Infantil V A
  • Eliana de Carvalho – Infantil V B
  • Laura Gomes do Vale Laatsch – Língua Inglesa
  • Juliane Cristina Martins – Educação Física

Ensino Fundamental I

  • Sonia Adriani Lopes da Cruz – 1º Ano A
  • Daliane Falk Moreira – 1º Ano B
  • Ana Paula Mazurechen – 2º Ano A
  • Fernanda Cristina Kowalczuk Gassmann – 2º Ano B
  • Carin Giovana Penteado Rikowski – 3º Ano A
  • Camila Dias de Moura – 3º Ano A
  • Susane Kornyluk – 3º Ano B
  • Catia Aparecida Piala Moskviak – 3º Ano C
  • Bruna Woczinski – 4° Ano A (Matutino)
  • Ângela Maria Rangel Jackiw – 4º Ano B
  • Catia Aparecida Piala Moskviak – 5º Ano A (Matutino)
  • Sônia Raquel Faesser Tomstki – 5º Ano B (Matutino)
  • Laura Gomes do Vale Laatsch – Língua Inglesa (1° Ano B)
  • Marcia Maria Maia – Língua Inglesa
  • Juliane Cristina Martins – Educação Física
  • Luis Gustavo Tomstki – Informática

Ensino Fundamental II

  • Adilson José Nazario – Educação Física
  • Arlete Marangoni Henke – Ciências
  • Deborah Maria Satorski Caetano de Souza – Matemática
  • Edilene Senkiv – Geografia
  • Emanuelle Cristine Gonçalves – Língua Espanhola
  • Isaias Guilherme de Souza Boruch – Matemática (6° Ano A)
  • Janete Aparecida Silva Scheid – Língua Portuguesa
  • José Carlos Gonçalves – História
  • Laura Gomes do Vale Laatsch – Língua Portuguesa (6° Ano B)
  • Marcia Maria Maia – Língua Inglesa
  • Suelen Patrícia Misvua – Arte
  • Uilson de Souza Senkoski – Filosofia e Ensino Religioso

Auxiliares de sala

  • Célia Aparecida Chechelak
  • Jenifer Cristiane Libino Soares
  • Jéssica Alana Kosteski
  • Letícia Thais Rodrigues de Abreu Krul
  • Maria Heloisa Rollwagen
  • Queila Cristina Antunes Lopes Lavall
  • Valdirene Aparecida de Lima Fediuk
  • Vânia de Fatima Schena
  • Wanda Aparecida de Lima Fronchetti

Centro de Estudos

  • Maria Marta Santos Sedor

Psicopedagogia Escolar

  • Claudia Prolo Pedrini Bohrer

Portaria

  • Rosana Maria Bajuka

Serviços Gerais

  • Aline Pires
  • Indiamara Gomes dos Santos
  • Josi Eliane Marçal Frankowski
  • Marli Linhares
  • Neuza Cordeiro
  • Nilvia Terezinha Alves

Manutenção

  • José Arnaldo Lessei

Cantina

  • Ivone Schoffen
  • Maria Lucia Rollwagen
  • Priscila Riciele Schendrok (Nutricionista)

Atividade Extraclasse

  • Adilson José Nazario – Projeto Integrar
  • Berenice Aparecida Gonçalves – Coreógrafa Banda Marcial
  • Cássia Ernani da Silva – Dança
  • Gabriel Caesar Antunes dos Santos Bein – PES (Positivo English Solution)
  • José Carlos Gonçalves – Maestro Banda Marcial
  • Veridiana Noga – Violão